Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
430

STATO PONTIFICIO. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO A. I (1800)

Cu gr. 13,72 D/ PIVS VII PON M A I Stemma sormontato da chiavi e tiara R/ VN BAIOCCO ROMANO entro corona di fiordalisi Gig. 49

Estremamente raro SPL/FDC

PAPAL STATES. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO A. I (1800)

Extremely rare XF/almost Mint state

Stima  € 300 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

371 - 380  di 703 Lotti
428
€ 100 / 300
429
€ 50 / 150
430
€ 300 / 900
431
€ 300 / 900
432
€ 500 / 1.000
433
€ 300 / 900
434
€ 300 / 600
435
€ 250 / 500
436
€ 250 / 500
437
€ 250 / 450
371 - 380  di 703 Lotti