Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
430

STATO PONTIFICIO. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO A. I (1800)

Cu gr. 13,72 D/ PIVS VII PON M A I Stemma sormontato da chiavi e tiara R/ VN BAIOCCO ROMANO entro corona di fiordalisi Gig. 49

Estremamente raro SPL/FDC

PAPAL STATES. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO A. I (1800)

Extremely rare XF/almost Mint state

Stima   300 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

371 - 380  di 703 Lotti
432
500 / 1.000
371 - 380  di 703 Lotti