Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
431

STATO PONTIFICIO. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO 1801

Cu gr. 12,00 D/ PIVS SEPTIMVS PONTIFEX MAXIMVS entro targa e rami di lauro; es. MDCCCI G PASINATI SC R/ SACR BASILICAE LATERAN POSSES Stemma su chiavi sormontato da; es. BAJOCCO Gig. 50

Estremamente raro SPL/FDC

PAPAL STATES. PIO VIII (1800-1823) BAIOCCO 1801

Extremely rare XF/almost Mint state

Stima   300 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

371 - 380  di 703 Lotti
432
500 / 1.000
371 - 380  di 703 Lotti