Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
STATI UNITI. TREDICI MONETE D’ARGENTO
694

Dollar 1878 San Francisco; Dollar 1923 Philadelphia; Quarter dollar Washington 1920, 1936, 1942, 1943, 1948; 5 Cents 1913 Ph., 1918, 1943 Ph.; 1 Dime 1857, 1918, 1946.

BB/SPL+

UNITED STATES. THIRTEEN SILVER COINS. VF/EF+

(13)

Ex collezione Magnaguti

Stima   300 / 500

631 - 640  di 703 Lotti
688
350 / 650
689
350 / 650
690
1.000 / 1.300
693
100 / 200
695
200 / 300
696
200 / 400
631 - 640  di 703 Lotti