Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
SERVIZIO TÊTE-À-TÊTE, MANIFATTURA DI MEISSEN, INIZI SECOLO XX
345

in porcellana dipinta in policromia e oro con il tipico decoro Kakiemon, composto da vassoio, due tazzine con piattino, caffettiera, lattiera e zuccheriera con coperchio; marca della manifattura sul fondo; vassoio cm 33x24,5

A MEISSEN TÊTE-À-TÊTE SERVICE, EARLY 20TH CENTURY

Stima  € 600 / 900

311 - 320  di 703 Lotti
337
€ 700 / 1.000
338
€ 1.000 / 1.500
339
€ 1.000 / 1.500
340
€ 600 / 900
341
€ 800 / 1.200
342
€ 800 / 1.200
343
€ 1.500 / 2.500
344
€ 1.000 / 1.500
345
€ 600 / 900
346
€ 800 / 1.200
311 - 320  di 703 Lotti