Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
SERVIZIO DA CAFFÈ, FRANCIA, SECOLO XIX
344

in porcellana dipinta in policromia e oro, composto da otto tazzine a campana su piede ad anello con ansa alta a orecchio, con piattino, teiera, lattiera, zuccheriera con coperchio e biscottiera. Il decoro a policromia e oro raffigura paesaggi agresti con cascine e palazzi

A FRENCH COFFEE SET, 19TH CENTURY

Stima  € 1.000 / 1.500

311 - 320  di 703 Lotti
337
€ 700 / 1.000
338
€ 1.000 / 1.500
339
€ 1.000 / 1.500
340
€ 600 / 900
341
€ 800 / 1.200
342
€ 800 / 1.200
343
€ 1.500 / 2.500
344
€ 1.000 / 1.500
345
€ 600 / 900
346
€ 800 / 1.200
311 - 320  di 703 Lotti