Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
620

SEI MONETE E TRE NUMMI DI LUCCA

10 soldi 1838, Soldo 1826, 2 quattrini 1826, quattrino 1826, Franco 1806, Tessera 1751, Mezzo grosso 1717, Punzone (?) con R e F e stemma Lucca (2)

BB

SIX COINS AND THREE NUMMI OF LUCCA VF

(6)

Stima  € 100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

571 - 580  di 703 Lotti
628
€ 8.000 / 10.000
629
€ 1.400 / 1.800
630
€ 100 / 300
631
€ 800 / 1.200
632
€ 800 / 1.200
633
€ 6.000 / 8.000
634
€ 900 / 1.200
635
€ 1.800 / 2.300
636
€ 2.000 / 2.500
637
€ 2.000 / 2.500
571 - 580  di 703 Lotti