Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
620

SEI MONETE E TRE NUMMI DI LUCCA

10 soldi 1838, Soldo 1826, 2 quattrini 1826, quattrino 1826, Franco 1806, Tessera 1751, Mezzo grosso 1717, Punzone (?) con R e F e stemma Lucca (2)

BB

SIX COINS AND THREE NUMMI OF LUCCA VF

(6)

Stima  € 100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

551 - 560  di 703 Lotti
608
€ 400 / 800
609
€ 1.000 / 2.000
610
€ 200 / 300
611
€ 100 / 300
612
€ 100 / 300
613
€ 150 / 450
614
€ 200 / 400
615
€ 70 / 150
616
€ 800 / 1.600
617
€ 100 / 200
551 - 560  di 703 Lotti