Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
620

SEI MONETE E TRE NUMMI DI LUCCA

10 soldi 1838, Soldo 1826, 2 quattrini 1826, quattrino 1826, Franco 1806, Tessera 1751, Mezzo grosso 1717, Punzone (?) con R e F e stemma Lucca (2)

BB

SIX COINS AND THREE NUMMI OF LUCCA VF

(6)

Stima   100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

561 - 570  di 703 Lotti
624
100 / 300
627
1.600 / 2.000
561 - 570  di 703 Lotti