Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
469

SECONDA REPUBBLICA ROMANA (1848-1849) 8 BAIOCCHI 1849

Mi gr. 3,9 D/ REPUBBLICA ROMANA Nel campo valore e data R/ DIO E POPOLO Aquila su fascio rivolta a d. entro corona di quercia R (zecca di Roma) Gig. 2 Mont. 60

SPL/FDC

SECOND ROMAN REPUBLIC (1848-1849) 8 BAIOCCHI 1849

EF/Mint state.

Stima  € 100 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

411 - 420  di 703 Lotti
468
€ 100 / 300
469
€ 100 / 300
470
€ 80 / 240
471
€ 80 / 240
472
€ 100 / 300
473
€ 100 / 300
474
€ 100 / 300
475
€ 100 / 300
476
€ 75 / 200
477
€ 200 / 600
411 - 420  di 703 Lotti