Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
180

SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, VERCELLI, SECOLO XX, ARGENTERIA CASTAUDI & GAUTERO

Stima
€ 400 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

fascia sbalzata a volute e foglie, due anse in foggia di ariete che trattiene un anello tra le fauci, alt. cm 27, diam. cm 21, g 1550

A SILVER ICE BUCKET, VERCELLI, 20TH CENTURY, MARK OF CASTAUDI E GAUTERO