Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, VERCELLI, SECOLO XX, ARGENTERIA CASTAUDI & GAUTERO
180

fascia sbalzata a volute e foglie, due anse in foggia di ariete che trattiene un anello tra le fauci, alt. cm 27, diam. cm 21, g 1550

A SILVER ICE BUCKET, VERCELLI, 20TH CENTURY, MARK OF CASTAUDI E GAUTERO

Stima   400 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 703 Lotti
175
1.200 / 1.500
181
300 / 500
183
300 / 500
184
1.200 / 2.000
161 - 170  di 703 Lotti