Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
659

SAVOIA DODICI MONETE DA 20 LIRE IN ORO

Au tot. gr. 76,38

Vittorio Emanuele II 1863 (2), 1865 (2), 1873, Umberto I 1882 (4), Vittorio Emanuele III (riproduzioni) (3)

BB/SPL

SAVOIA TWELVE GOLD COINS OF 20 LIRE Au tot. gr. 76,38 EF/Mint state

(12)

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

591 - 600  di 703 Lotti
648
€ 250 / 450
649
€ 170 / 250
650
€ 450 / 750
651
€ 600 / 800
652
€ 800 / 1.000
653
€ 450 / 750
654
€ 800 / 1.000
655
€ 500 / 600
656
€ 1.000 / 1.200
657
€ 1.000 / 1.400
591 - 600  di 703 Lotti