Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
659

SAVOIA DODICI MONETE DA 20 LIRE IN ORO

Au tot. gr. 76,38

Vittorio Emanuele II 1863 (2), 1865 (2), 1873, Umberto I 1882 (4), Vittorio Emanuele III (riproduzioni) (3)

BB/SPL

SAVOIA TWELVE GOLD COINS OF 20 LIRE Au tot. gr. 76,38 EF/Mint state

(12)

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

601 - 610  di 703 Lotti
658
€ 100 / 200
659
€ 1.500 / 2.500
660
€ 100 / 200
661
€ 300 / 400
662
€ 500 / 700
663
€ 300 / 400
664
€ 300 / 400
665
€ 600 / 800
666
€ 600 / 800
667
€ 1.100 / 1.400
601 - 610  di 703 Lotti