Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
518

QUINDICI MONETE IN RAME DI ZECCHE DIVERSE DETTE “MADONNINE”

Stima
€ 300 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Ascoli, Civitavecchia (2), Fermo (2), Macerata, Montalto, Tivoli, Perugia (2), Roma, San Severino, Spoleto (2), Viterbo

Alcune molto rare. Belle patine dalla diversa colorazione. BB.

FIFTEEN COPPER COINS OF DIFFERENT MINTS CALLED “MADONNINE”

Some very rare. Attractive multi-colour patinas. VF

(15)