Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
518

QUINDICI MONETE IN RAME DI ZECCHE DIVERSE DETTE “MADONNINE”

Ascoli, Civitavecchia (2), Fermo (2), Macerata, Montalto, Tivoli, Perugia (2), Roma, San Severino, Spoleto (2), Viterbo

Alcune molto rare. Belle patine dalla diversa colorazione. BB.

FIFTEEN COPPER COINS OF DIFFERENT MINTS CALLED “MADONNINE”

Some very rare. Attractive multi-colour patinas. VF

(15)

Stima
300 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

451 - 460  di 703 Lotti
451 - 460  di 703 Lotti