Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
518

QUINDICI MONETE IN RAME DI ZECCHE DIVERSE DETTE “MADONNINE”

Ascoli, Civitavecchia (2), Fermo (2), Macerata, Montalto, Tivoli, Perugia (2), Roma, San Severino, Spoleto (2), Viterbo

Alcune molto rare. Belle patine dalla diversa colorazione. BB.

FIFTEEN COPPER COINS OF DIFFERENT MINTS CALLED “MADONNINE”

Some very rare. Attractive multi-colour patinas. VF

(15)

Stima  € 300 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

461 - 470  di 703 Lotti
518
€ 300 / 900
519
€ 100 / 300
520
€ 100 / 300
521
€ 100 / 300
522
€ 150 / 450
523
€ 100 / 300
524
€ 100 / 300
525
€ 100 / 300
526
€ 150 / 450
527
€ 150 / 450
461 - 470  di 703 Lotti