Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
565

PIO X (1903-1914). MEDAGLIA a. XI per la fondazione dell’Istituto Biblico opus F. Bianchi.

Ag mm. 43,8

Bella patina di monetiere, SPL/FDC

PIO X (1903-1914). MEDAL y. XI for the foundation of the Biblic Institute Ag mm. 43,8. Nice old cabinet tone, EF/UNC.

Stima   100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

491 - 500  di 703 Lotti
548
800 / 1.000
549
200 / 300
551
800 / 1.000
552
900 / 1.100
491 - 500  di 703 Lotti