Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
291

PICCOLA SALSIERA CON COPERCHIO, ITALIA SETTENTRIONALE (MILANO?), SECOLO XVIII

Stima
1.000 / 1.500

in maiolica dipinta in policroma, sagomata a forma cedro, cm 14,5x22x15,2

A SMALL NORTH ITALIAN SAUCE BOAT AND COVER, MILAN (?), 18TH CENTURY