Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
519

OTTO MONETE IN RAME DI ZECCHE DIVERSE DETTE “SANPIETRINI”

Stima
€ 100 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

Ancona, Fermo, Roma (3), Viterbo (3)

Alcune molto rare. Belle patine dalla diversa colorazione. BB+.

EIGHT COPPER COINS OF DIFFERENT MINTS CALLED “SANPIETRINI”

Some very rare. Attractive multi-colour patinas. VF+

(8)