Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
519

OTTO MONETE IN RAME DI ZECCHE DIVERSE DETTE “SANPIETRINI”

Ancona, Fermo, Roma (3), Viterbo (3)

Alcune molto rare. Belle patine dalla diversa colorazione. BB+.

EIGHT COPPER COINS OF DIFFERENT MINTS CALLED “SANPIETRINI”

Some very rare. Attractive multi-colour patinas. VF+

(8)

Stima  € 100 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

461 - 470  di 703 Lotti
518
€ 300 / 900
519
€ 100 / 300
520
€ 100 / 300
521
€ 100 / 300
522
€ 150 / 450
523
€ 100 / 300
524
€ 100 / 300
525
€ 100 / 300
526
€ 150 / 450
527
€ 150 / 450
461 - 470  di 703 Lotti