Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
696

NOVE MONETE D’ARGENTO DI VARI STATI

Stima
€ 200 / 400

Spagna 5 Pesetas 1870 (Governo Provv.), 1949; 2 Pesetas 1905; 1 Peseta 1900; 25 Centimos 1925. Portogallo 10 Escudos 1933 (II Rep.); 1 Escudo 1916 (I Rep.). Egitto Hussein Kamel 10 Piastre 1916; 2 Miliemes 1917.

BB/SPL+

NINE SILVER COINS OF DIFFERENT STATES. VF/EF+

(9)

Ex collezione Magnaguti