Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
NOVE MONETE D’ARGENTO DI VARI STATI
696

Spagna 5 Pesetas 1870 (Governo Provv.), 1949; 2 Pesetas 1905; 1 Peseta 1900; 25 Centimos 1925. Portogallo 10 Escudos 1933 (II Rep.); 1 Escudo 1916 (I Rep.). Egitto Hussein Kamel 10 Piastre 1916; 2 Miliemes 1917.

BB/SPL+

NINE SILVER COINS OF DIFFERENT STATES. VF/EF+

(9)

Ex collezione Magnaguti

Stima  € 200 / 400

631 - 640  di 703 Lotti
688
€ 350 / 650
689
€ 350 / 650
690
€ 1.000 / 1.300
691
€ 700 / 900
692
€ 300 / 500
693
€ 100 / 200
694
€ 300 / 500
695
€ 200 / 300
696
€ 200 / 400
697
€ 600 / 900
631 - 640  di 703 Lotti