Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
NECESSAIRE DA VIAGGIO, INGHILTERRA, SECOLO XVIII
323

in porcellana dipinta in policromia in riserve con scene galanti, completo di accessori in metallo dorato, cm 10x4,6x2,6

AN ENGLISH NECESSAIRE SET, 18TH CENTURY

Stima
1.200 / 1.800

291 - 300  di 703 Lotti
317
2.500 / 3.500
318
2.500 / 3.500
319
900 / 1.200
320
500 / 700
321
600 / 800
322
800 / 1.200
323
1.200 / 1.800
324
700 / 1.000
325
800 / 1.200
326
800 / 1.200
291 - 300  di 703 Lotti