Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
NECESSAIRE DA VIAGGIO, INGHILTERRA, SECOLO XVIII
323

in porcellana dipinta in policromia in riserve con scene galanti, completo di accessori in metallo dorato, cm 10x4,6x2,6

AN ENGLISH NECESSAIRE SET, 18TH CENTURY

Stima  € 1.200 / 1.800

291 - 300  di 703 Lotti
317
€ 2.500 / 3.500
318
€ 2.500 / 3.500
319
€ 900 / 1.200
320
€ 500 / 700
321
€ 600 / 800
322
€ 800 / 1.200
323
€ 1.200 / 1.800
324
€ 700 / 1.000
325
€ 800 / 1.200
326
€ 800 / 1.200
291 - 300  di 703 Lotti