Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
673

MESSICO. FILIPPO V (1700-1746) DA 8 REALES 1734

Ag gr. 26,83 D/ Stemma coronato tra iniziali dello zecchiere e valore R/ Globi coronati tra le colonne d’Ercole. KM 103

Patina di monetiere. q. SPL

MESSICO. PHILIP V (1700-1746) DA 8 REALES 1734  Ag. Cabinet tone. a. EF

Stima   100 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

611 - 620  di 703 Lotti
670
800 / 1.000
674
1.000 / 1.200
675
800 / 1.200
676
800 / 1.200
677
800 / 1.200
611 - 620  di 703 Lotti