Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
575

LUCCA. DUE DENARI IN ARGENTO

Ottone II di Sassonia (973-983); Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125)

Vecchia patina di monetiere, SPL

LUCCA. TWO SILVER DENARI. Old cabinet tone, EF

Ex collezione Magnaguti

Stima   100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

521 - 530  di 703 Lotti
578
10.000 / 12.000
579
8.000 / 10.000
584
1.200 / 1.800
585
8.000 / 12.000
586
12.000 / 15.000
587
1.200 / 1.800
521 - 530  di 703 Lotti