Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
575

LUCCA. DUE DENARI IN ARGENTO

Ottone II di Sassonia (973-983); Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125)

Vecchia patina di monetiere, SPL

LUCCA. TWO SILVER DENARI. Old cabinet tone, EF

Ex collezione Magnaguti

Stima   100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

501 - 510  di 703 Lotti
563
100 / 200
567
1.000 / 1.500
501 - 510  di 703 Lotti