Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
575

LUCCA. DUE DENARI IN ARGENTO

Ottone II di Sassonia (973-983); Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125)

Vecchia patina di monetiere, SPL

LUCCA. TWO SILVER DENARI. Old cabinet tone, EF

Ex collezione Magnaguti

Stima  € 100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

511 - 520  di 703 Lotti
568
€ 150 / 450
569
€ 100 / 300
570
€ 800 / 1.600
571
€ 6.000 / 10.000
572
€ 100 / 300
573
€ 400 / 800
574
€ 700 / 900
575
€ 100 / 200
576
€ 100 / 200
577
€ 400 / 800
511 - 520  di 703 Lotti