Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
298

LAMPADARIO, NOVE, SECOLO XIX

in maiolica dipinta in policromia e oro, sei bracci ricurvi su un unico palco intervallati da fiori e foglie, sostegno tornito con struttura a più ordini, due piattelli sovrapposti con cascate di fiori nella parte superiore; marca della manifattura sulla coppa inferiore; alt. cm 116, diam. cm 86

A NOVE CHANDELIER, 19TH CENTURY

Stima  € 2.000 / 3.000

271 - 280  di 703 Lotti
297
€ 1.500 / 2.500
298
€ 2.000 / 3.000
299
€ 1.200 / 1.800
300
€ 600 / 900
301
€ 400 / 600
302
€ 2.000 / 3.000
303
€ 800 / 1.200
304
€ 600 / 900
305
€ 600 / 800
306
€ 600 / 800
271 - 280  di 703 Lotti