Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
538

IMPERO ROMANO. GALBA (68-69 d. C.) SESTERZIO tarda estate 68

Ritratto audace e patina verde molto attraente, SPL.

ROMAN EMPIRE. GALBA (68-69 a. D.) SESTERCE late summer 68

A bold portrait and a very attractive green patina, EF

Stima
7.000 / 8.000

471 - 480  di 703 Lotti
530
1.800 / 2.500
532
1.200 / 1.500
533
1.200 / 1.400
536
1.500 / 1.800
537
2.000 / 2.500
471 - 480  di 703 Lotti