Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
538

IMPERO ROMANO. GALBA (68-69 d. C.) SESTERZIO tarda estate 68

Ritratto audace e patina verde molto attraente, SPL.

ROMAN EMPIRE. GALBA (68-69 a. D.) SESTERCE late summer 68

A bold portrait and a very attractive green patina, EF

Stima   7.000 / 8.000

481 - 490  di 703 Lotti
538
7.000 / 8.000
539
1.500 / 1.800
540
800 / 1.000
541
2.000 / 2.500
543
15.000 / 20.000
481 - 490  di 703 Lotti