Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
184

GRANDE VASSOIO DA PARATA, PROBABILMENTE ITALIA MERIDIONALE FINE SECOLO XIX

in argento riccamente sbalzato con due putti che sostengono un vaso biansato, fondo e tesa decorati da girali, volute e boccioli di rose, cm 76,5x50

A SILVER CERIMONY TRAY, PROBABLY SOUTHERN ITALY, END OF 19TH CENTURY

Stima   1.200 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 703 Lotti
175
1.200 / 1.500
181
300 / 500
183
300 / 500
184
1.200 / 2.000
161 - 170  di 703 Lotti