Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
198

GRANDE VASO BIANSATO, MILANO SECOLO XX, ARGENTIERE ILARIO PRADELLA

Stima
800 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

base circolare decorata a tralcio di foglie, corpo a balaustro sbalzato nella parte inferiore, due anse a volute, alt. cm 48, g 4825

A BIG SILVER TWO HANDLED VASE, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF ILARIO PRADELLA