Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
681

GRAN BRETAGNA DODICI STERLINE IN ORO

Stima
€ 1.900 / 2.300
Aggiudicazione  Registrazione

Au tot. gr. 95,73

1885 (2), 1899, 1902, 1904, 1907, 1913, 1929, 1958, 1963 (2), 1968

BB/FDC

GREAT BRITAIN TWELVE GOLD POUNDS Au tot. gr. 95,73 VF/Mint state

(12)