Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
681

GRAN BRETAGNA DODICI STERLINE IN ORO

Au tot. gr. 95,73

1885 (2), 1899, 1902, 1904, 1907, 1913, 1929, 1958, 1963 (2), 1968

BB/FDC

GREAT BRITAIN TWELVE GOLD POUNDS Au tot. gr. 95,73 VF/Mint state

(12)

Stima
1.900 / 2.300
Aggiudicazione:  Registrazione

611 - 620  di 703 Lotti
670
800 / 1.000
674
1.000 / 1.200
675
800 / 1.200
676
800 / 1.200
677
800 / 1.200
611 - 620  di 703 Lotti