Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
405

GIROLAMO CARAFA DE MONTENERO (1564-1633) MEDAGLIA 1624

Stima
200 / 600

Ae mm. 55,60 D/ Busto in armatura a s. R/ La fenice sul rogo illuminata dal sole. Vannel-Toderi 1213

Rara. Fusione originale. Patina color cuoio. SPL

GIROLAMO CARAFA DE MONTENERO (1564-1633) MEDAL 1624 Ae. Rare. Original cast. Leather patina. EF