Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
310

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana dipinta in policromia e oro, raffigurante gentiluomo seduto con gallo e cesto di fiori; sul fondo marca della manifattura, numero inciso 2973, numero incusso 86 e numero 54 dipinto in rosso, alt. cm 10,5

A MEISSEN FIGURE, LAST QUARTER 18TH CENTURY