Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII
310

in porcellana dipinta in policromia e oro, raffigurante gentiluomo seduto con gallo e cesto di fiori; sul fondo marca della manifattura, numero inciso 2973, numero incusso 86 e numero 54 dipinto in rosso, alt. cm 10,5

A MEISSEN FIGURE, LAST QUARTER 18TH CENTURY

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

281 - 290  di 703 Lotti
307
€ 800 / 1.200
308
€ 800 / 1.200
309
€ 600 / 800
310
€ 500 / 700
311
€ 800 / 1.000
312
€ 1.000 / 1.500
313
€ 500 / 700
314
€ 500 / 700
315
€ 500 / 700
316
€ 1.000 / 1.500
281 - 290  di 703 Lotti