Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
315

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, PRIMO QUARTO SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700

in porcellana dipinta in policromia e oro raffigurante fanciulla seduta che gioca  a nutrire con un cucchiaino con un cucciolo di cane vestito con cuffietta; sul fondo marca della manifattura e numeri incisi 44 e P94, alt. cm 13

A MEISSEN FIGURE, FIRST QUARTER 19TH CENTURY