Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, PRIMO QUARTO SECOLO XIX
315

in porcellana dipinta in policromia e oro raffigurante fanciulla seduta che gioca  a nutrire con un cucchiaino con un cucciolo di cane vestito con cuffietta; sul fondo marca della manifattura e numeri incisi 44 e P94, alt. cm 13

A MEISSEN FIGURE, FIRST QUARTER 19TH CENTURY

Stima  € 500 / 700

281 - 290  di 703 Lotti
307
€ 800 / 1.200
308
€ 800 / 1.200
309
€ 600 / 800
310
€ 500 / 700
311
€ 800 / 1.000
312
€ 1.000 / 1.500
313
€ 500 / 700
314
€ 500 / 700
315
€ 500 / 700
316
€ 1.000 / 1.500
281 - 290  di 703 Lotti