Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
293

DUE SALSIERE CON COPERCHIO, VENETO, SECOLO XIX

Stima
1.500 / 2.500

in terraglia dipinta in policroma, sagomate a forma di zucca gialla, cm 14,5x22x15,2 e cm 16,5x16x15,8

TWO VENETIAN SAUCE BOATS AND COVER, 19TH CENTURY