Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
176

DUE MESTOLINI DA PUNCH , LONDRA 1763 E 1788

Stima
600 / 800

uno con coppa sbalzata e sagomata, l’altro con coppa ovale liscia, manici in legno, lungh. cm 36 e cm 31, g 89

DUE MESTOLINI DA PUNCH, SECOLO XIX

in argento con manici in legno, lungh cm 46 e cm 32, g 100

TWO SILVER PUNCH LADLES, LONDON, 1763 AND 1788 AND OTHERS TWO SILVER PUNCH LADLES,19TH CENTURY