Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
DUE FIGURE, MANIFATTURA DI LUDWISBURG, SECOLO XIX
309

in porcellana dipinta in policromia e oro raffiguranti due popolani, lei riprodotta nell’atto di cantare con uno spartito in mano, lui mentre suona la viola; marca della manifattura sul fondo, alt. cm 10,8 e cm 11,8

TWO LUDWISBURG FIGURES, 19TH CENTURY

Stima
600 / 800

291 - 300  di 703 Lotti
317
2.500 / 3.500
318
2.500 / 3.500
319
900 / 1.200
320
500 / 700
321
600 / 800
322
800 / 1.200
323
1.200 / 1.800
324
700 / 1.000
325
800 / 1.200
326
800 / 1.200
291 - 300  di 703 Lotti