Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
DUE FIGURE, MANIFATTURA DI LUDWISBURG, SECOLO XIX
309

in porcellana dipinta in policromia e oro raffiguranti due popolani, lei riprodotta nell’atto di cantare con uno spartito in mano, lui mentre suona la viola; marca della manifattura sul fondo, alt. cm 10,8 e cm 11,8

TWO LUDWISBURG FIGURES, 19TH CENTURY

Stima
600 / 800

271 - 280  di 703 Lotti
297
1.500 / 2.500
298
2.000 / 3.000
299
1.200 / 1.800
302
2.000 / 3.000
303
800 / 1.200
271 - 280  di 703 Lotti