Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
DUE FIGURE, MANIFATTURA DI LUDWISBURG, SECOLO XIX
309

in porcellana dipinta in policromia e oro raffiguranti due popolani, lei riprodotta nell’atto di cantare con uno spartito in mano, lui mentre suona la viola; marca della manifattura sul fondo, alt. cm 10,8 e cm 11,8

TWO LUDWISBURG FIGURES, 19TH CENTURY

Stima   600 / 800

281 - 290  di 703 Lotti
307
800 / 1.200
308
800 / 1.200
310
500 / 700
311
800 / 1.000
312
1.000 / 1.500
314
500 / 700
315
500 / 700
316
1.000 / 1.500
281 - 290  di 703 Lotti