Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
520

DICIASSETTE MONETE IN RAME DELLO STATO PONTIFICIO

Principalmente quattrini. Dal XVI al XIX secolo. BB.

SEVENTEEN COPPER COINS OF THE PAPAL STATES

Principally quattrini coins. From XVI to XIX th century. VF

(17)

Stima  € 100 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

461 - 470  di 703 Lotti
518
€ 300 / 900
519
€ 100 / 300
520
€ 100 / 300
521
€ 100 / 300
522
€ 150 / 450
523
€ 100 / 300
524
€ 100 / 300
525
€ 100 / 300
526
€ 150 / 450
527
€ 150 / 450
461 - 470  di 703 Lotti