Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
290

DECORAZIONE DA TAVOLA A TROMPE L’OEIL, NORD EUROPA, BRUXELLES (?), SECOLO XIX

Stima
1.000 / 1.500

in maiolica dipinta in policromia, sagomata a forma di zucca, cm. 16,5x22x17,5

A NORTH EUROPEAN TROMPE L’OEIL TABLE DECORATION, BRUSSELS (?), 19TH CENTURY