Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
134

CROCE ASTILE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000

in lamina d'argento finemente incisa e cesellata a volute e fiori, fronte con figura di Cristo, cartiglio sovrastante, finale dei bracci sagomati, base in legno, alt. cm 115

A SILVER ASTILE CROSS, CENTRAL ITALY, 17TH CENTURY