Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
CROCE ASTILE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
134

in lamina d'argento finemente incisa e cesellata a volute e fiori, fronte con figura di Cristo, cartiglio sovrastante, finale dei bracci sagomati, base in legno, alt. cm 115

A SILVER ASTILE CROSS, CENTRAL ITALY, 17TH CENTURY

Stima   2.000 / 3.000

111 - 120  di 703 Lotti
115
1.300 / 1.500
133
2.500 / 3.500
134
2.000 / 3.000
111 - 120  di 703 Lotti