Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
411

CRISTINA DI SVEZIA (1626-1689) MEDAGLIA celebrativa opus Massimiliano Soldani

Ae mm. 62 D/ Busto a d. coi capelli raccolti R/ Segno zodiacale del leone e cornucopia

Coniazione originale. Bella patina di color arancio-marrone. SPL+

CRISTINA OF SWEDEN (1626-1689) MEDAL celebrative opus Massimiliano Soldani. Ae. Original minting. Nice orange-brown toning. EF+

Stima   150 / 350
Aggiudicazione:  Registrazione

351 - 360  di 703 Lotti
417
500 / 1.000
351 - 360  di 703 Lotti