Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
408

CRISTINA DI SVEZIA (1626-1689) MEDAGLIA 1674 celebrativa opus Guglielmada G.B. o Chéron F

Ae mm. 68 D/ Busto a d. coi capelli raccolti R/ Il sole raggiante

Molto rara. Coniazione originale con patina color bronzo dorato. SPL

CRISTINA OF SWEDEN (1626-1689) MEDAL 1674 celebrative opus Guglielmada G.B. or Chéron F. Ae. Very rare. Original minting with gilded-bronze patina. EF

Stima  € 100 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

351 - 360  di 703 Lotti
408
€ 100 / 300
409
€ 100 / 300
410
€ 100 / 300
411
€ 150 / 350
412
€ 100 / 300
413
€ 80 / 240
414
€ 80 / 240
415
€ 80 / 240
416
€ 100 / 300
417
€ 500 / 1.000
351 - 360  di 703 Lotti