Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
289

CRESPINA, CASTELLI D’ABRUZZO, SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in maiolica dipinta in policromia con al centro due putti abbracciati, e intorno su fondo giallo putti aerei , cornucopie e piccoli uccelli e insetti; diam. cm 25, alt. cm 4,4

A CASTELLI D’ABRUZZO MOULDED BOWL (CRESPINA), 19TH CENTURY