Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
197

COPPIA DI CANDELABRI, SECOLO XX

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in argento, basi circolari sagomate e sbalzate a volute, fusti a balaustro, tre bracci realizzati come tralci di foglie, complessive 4 luci, alt. cm 43, complessivi g 2950

PAIR OF SILVER CANDELABRA, 20TH CENTURY