Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
136

COPPIA DI ACQUASANTIERE, INIZI SECOLO XX

Stima
500 / 700

in argento sbalzato a volute e profili virili, al centro due placchette ovali dipinte raffiguranti la Vergine e Gesù con corona di spine, cm 33x20,5, g 505 lordi (2)

A PAIR OF SILVER HOLY WATER STOUPS EARLY 20TH CENTURY